Nous joindre

Vous souhaitez nous joindre ?

Ordre des conseillers et conseillères d’orientation du Québec

1600, boul. Henri-Bourassa Ouest, bureau 520
Montréal (Québec)  H3M 3E2
Téléphone : 514 737-4717 ou 1 800 363-2643
Télécopieur : 514 737-2172
Courriel : ordre@orientation.qc.ca

Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30


LISTE DU PERSONNEL :


PRÉSIDENCE :

Josée Landry, c.o., Présidente

Courrieljlandry@orientation.qc.ca


  • SERVICES ADMINISTRATIFS

Martine Lacharité, c.o., Directrice générale et secrétaire de l’Ordre

Responsable de l’accès aux documents ou de la protection des renseignements personnels (Loi 86)

Courrielmlacharite@orientation.qc.ca      Téléphone Poste 232


Mélanie Chagnon, Adjointe à la présidence et à la direction générale

 Courrielmchagnon@orientation.qc.ca     Téléphone Poste 232


 Linda Roy, Adjointe aux services administratifs

Courriellroy@orientation.qc.ca                Téléphone  Poste 229


 Francine Pouliot, Réceptionniste et adjointe aux admissions

Courrielordre@orientation.qc.ca             Téléphone  Poste 0

 

  • DÉVELOPPEMENT PROFESSIONNEL ET COMMUNICATIONS

Geneviève Brisebois, c.o., Chargée d’affaires professionnelles et réglementaires

Responsable du Comité des admissions par équivalence

Courrielgbrisebois@orientation.qc.ca             Téléphone Poste 235


 Mireille Moisan, c.o., Chargée de projet pour la Communauté virtuelle de partage

Courrielmmoisan@orientation.qc.ca


Diane Tremblay, Coordonnatrice aux communications

 Courrieldtremblay@orientation.qc.ca    Téléphone  Poste 224


 Nahla Zéraoui, Adjointe aux communications et au développement des compétences

Courrielnzeraoui@orientation.qc.ca         Téléphone  Poste 257


Hélène Plourde, c.o., Coordonnatrice au développement des compétences

 Courrielhplourde@orientation.qc.ca       Téléphone  Poste 247

 

  • BUREAU DU SYNDIC

Louise St-Pierre, c.o., Syndique en chef

Téléphone  Poste 237


Louise Charette, c.o., Syndique adjointe

Téléphone  Poste 237


Lise Pigeon, Adjointe au syndic et à l’inspection professionnelle

Courriellpigeon@orientation.qc.ca           Téléphone  Poste 230